Самые умные люди и их любовь «пыхнуть»

Многие люди удобряют свой мозг затяжкой марихуаны и нобелевские лауреаты, гении и врачи не являются исключением. О некоторых из великих умов мы вам расскажем.

Стив Джобс был создателем iPhone, главой компании Apple, начал курить марихуану еще в колледже, кроме того он часто баловался LSD. А уже через 12 лет спустя он получил Национальную медаль за развитие технологий, а в 2007 его назвали наиболее влиятельным бизнесменом.

Карл Саган астрофизик и астроном из США. Часто связывают его пристрастие к марихуане и поиск внеземной жизни. У него есть около 500 научных работ, роман «Контакт», который в свое время побил все рекорды продаж. Он создал Планетарное общество, чтобы найти инопланетян.

Стивен Джей Гулд палеонтолог, историк науки и биолог-эволюционист из США. После того, как заболел раком, он очень пристрастился к медицинской марихуане. После этого он стал очень яростным защитником употребления этого легкого наркотика.

Френсис Крик биолог из Британии, получивший Нобелевскую премию за открытие в 1962 году двойной спирали ДНК. Есть утверждения, что для такого открытия он очень крепко сидел на кислоте, но это не подтверждено. А вот о том, что «травка» открывает шлюзы абстрактного мышления – он утверждал в своем обществе по легализации марихуаны (Soma).

Маргарет Мид перед смертью в 1978 году была самым известным антропологом планеты. Она написала более сорока книг. При этом, перед Конгрессом США она выступала за легализацию марихуаны.

Среди умников, любивших «попыхтеть» вы также найдете доктора Эндрю Вейла, нобелевского лауреата Кэри Муллис, британского невролога Оливера Сакса, американского физика Ричарда Фейнмана, а также разработчика Гугл Сергея Брина.

Читайте также:

Великие люди и их музы

Великие люди и их музы

Очень много шедевров создано за период существования мира, но, как ни странно, большинство из...

Мифы и правда о Джакомо Казанове

Мифы и правда о Джакомо Казанове

Стендаль столь реально описал своего литературного героя, что имя настоящего Джакомо Казановы...