Глупости, свершенные великими людьми

Великий астроном Тихо Браге безвременно ушел из жизни из-за несвоевременного посещения туалета. В его времена было довольно плохим тоном покидать стол до окончания пира, поэтому Браге не посмел попросить позволения выйти в туалет. Его мочевой пузырь лопнул, после чего он промучился 11 дней и умер.

Философ и государственный деятель 16 века Фрэнсис Бэкон умер из-за набивания курицы снегом (он подумал, что вместо соли для сохранения мяса можно использовать снег и решил проверить эту теорию). Последствием такого эксперимента – переохлаждение и смерть Бэкона.

Композитор 17 века Жан-Батист Люлли при написании музыки по заказу французского короля погиб от огромной преданности делу. Во время проведения очередной репетиции перед концертом композитор так разволновался, что пробил собственную ногу, когда хотел стукнуть тростью об пол, после чего он умер от заражения крови.

Гарри Гудини, фокусник, умер после удара поклонника по животу. Гудини все время просил поклонников бить его в живот, как бы демонстрируя чудесный не пробивной пресс. Его смерть пришла в больнице от тяжелых внутренних повреждений.

Автор одного из бестселлеров «Полная книга о беге» Джим Фикс сделал очень популярным бег трусцой в 70-х годах 20 века. Но по иронии доли он скончался во время бега трусцой от сердечного приступа.

Клод Франсуа, французский певец, по своей глупости решил поменять лампочку, стоя в полной воды ванне, результат – смерть от электрического удара.

Алла Пинкертон, популярный детектив, споткнувшись на тротуаре, прикусил язык, после чего умер от гангрены.

12 президент США Закари Тейлор после церемонии 4 июля 1850 года, в особо жаркий день, переел мороженного, что вызвало несварения желудка, и смерть через пять дней. До этого момента он пробыл президентом всего 16 месяцев.

«Отец» популярного сегодня виски Джек Дэниэл умер из-за заражения крови через целых шесть лет после получения травмы ноги. Он просто сломал палец, когда пинал свой сейф, забыв к нему комбинацию.

Хрисипп, греческий философ умер от смеха, когда смотрел за пьяным ослом, пытавшимся есть инжир.

Читайте также:

Великие люди и их музы

Великие люди и их музы

Очень много шедевров создано за период существования мира, но, как ни странно, большинство из...

Мифы и правда о Джакомо Казанове

Мифы и правда о Джакомо Казанове

Стендаль столь реально описал своего литературного героя, что имя настоящего Джакомо Казановы...